[ФЛУД 2.0]

Все темы не относящиеся к NFS no limits

[ФЛУД 2.0]

Стрелец777 6136 PR: 11171
06 сен 2019, 01:26   #

DmitrijGS,

Переключился я из форума Андерграунд 5.2 сюда

...Слава Богу, что они ещё живы!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B8%D0%BE

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1 ... 0%B8%D1%87

Ну а так как ты скрипичных дел мастер в плане игры, то тебе не чужда музыка, особенно струнная!
Так вот я как -то давно случайно узнал о Михаиле Рожкове и посмотрел о нём отличный фильм "Жизнь прекрасна!"
И был в полном восторге от этого сильного духом человека, ну и конечно же о музыканте - виртуозе!
Фильм не короткий, посмотри на досуге! Да и другим может быть будет интересно!
А вот, что он ушёл из жизни недавно, это жаль!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%B8%D1%87

[ФЛУД 2.0]

DmitrijGS 16110 PR: 24270
06 сен 2019, 04:49   #

Стрелец777 писал(а):
06 сен 2019, 01:26
И был в полном восторге от этого сильного духом человека, ну и конечно же о музыканте - виртуозе!
Всегда приятно иметь дело с профи (как говорят китайцы "кунг-фу") в любом проявлении - смотреть, слушать, общаться, работать, дружить... old
Стрелец777 писал(а):
Фильм не короткий, посмотри на досуге!
Уже смотрю! СПАСИБО! bravo agree
Стрелец777 писал(а):
...Слава Богу, что они ещё живы!
Тогда тебе должен нравиться фильм "Профессионал" (Ж.П.Бельмодно), там их лучшая (ИМХО) композиция... unknw
Стрелец777 писал(а):
06 сен 2019, 00:00
Я вообще считаю фундаментом в любом фильме - это музыка к фильму, а уж потом сценарий, режиссура, игра актёров и так далее!
Ну а об ентом - чуть позже! trololo
bayan
Der Mensch ist etwas, was überwunden werden will... old

[ФЛУД 2.0]

06 сен 2019, 07:25   #

DmitrijGS писал(а):
06 сен 2019, 04:49
Стрелец777 писал(а):
06 сен 2019, 00:00
Я вообще считаю фундаментом в любом фильме - это музыка к фильму, а уж потом сценарий, режиссура, игра актёров и так далее!
Ну а об ентом - чуть позже! trololo
bayan
ВОЛШЕБНАЯ СКАЗКА НА НОЧЬ! trololo
Стрелец777, извини, вынужден не согласиться... unknw
Кинематография, в первую очередь искусство, культура и творчество ВИЗУАЛИЗАЦИИ, тогда как музыка - "ОЗВУЧИЗАЦИИ" ... (а парфюмерия - "обонянизации"! rofl).
Каждый из перечисленных (и не только) пробиваясь к нашим душам, сердцам и сознанию может интегрировать в себя иные (сопутствующие) и их - великое множество! А искусство "творца" состоит как раз в том, что бы найти то - единственное и самое оптимальное сочетание "инструментов" воздействия (на нас) - которое максимально адекватно передаст (нам) его чаяния, надежды и переживания по "предмету" повествования. Есть один замечательный фильм "Да не угаснет надежда!" - так вот в нем нет ни музыки ни слов, а смотрится на одном вздохе!
И пожалуй как раз великое искусство режиссуры должно находить тот самый компромисс в их сочетании для достижения максимально ожидаемого комплексного воздействия на нас с вами: где-то акцент на видеоряд, где-то на мызыку, а где-то и на "глубокосмысленный" текст... rofl
На первом "РИНГЕ" с АКВАРИУМОМ Борисыча спросил (один из комсомольцев) "Что вы пишите сначала - музыку или тексты?", на что БГ ответил "Рождается слово, оно тянет за собой музыкальную фразу, та в свою очередь порождает новое слово и т.д...". Думаю - так оно и происходит по жизни (у одарённых и всесторонне развитых творцов). Каждый из нас - ТВОРЕЦ!, и у каждого есть свой (доступный ему) набор "инструментов" для самореализации. Кино вообще начиналось с НЕМОГО и это не умоляет значимости и и степени воздействия на нас его шедевров! А музыка вообще существует тысячелетия без визуализации и покоряет наши сердца и души (а в случае с Бахом, Стравинским или Флоидом - ещё и мозг)! trololo
Как сказал другой мудрец - "Всё дело в пропорции!" old (и для каждого отдельного случая - она своя и разная, добавлю я! rofl).
ИМХО bayan

[ФЛУД 2.0]

06 сен 2019, 16:30   #

ТРАФФФИК!... scare3 trololo
Изображение
faceoff bayan

Отправлено спустя 8 минут 59 секунд:
ПСЫ: НИТРЫ НЕТ! scare3
И ТРАМПОВ ТОЖЕ... why
trololo bayan

[ФЛУД 2.0]

Константин 25301 PR: 18513
06 сен 2019, 17:32   #

Стрелец777, многопризна елен за фильм! agree Пойду спою что-нибудь, а то меня так и распирает! scare3

DmitrijGS, по выше сказанному тобою : хорошо излагает, собака! © Я в хорошем смысле! agree drink Да ты фразу в любом случае узнал! old Ни добавить, ни убавить! Дополнить хотел бы, да некогда - побёг петь...! prevedsmilie

Чем больше спешка, тем меньше скорость... ( английская поговорка)

[ФЛУД 2.0]

Стрелец777 6136 PR: 11171
07 сен 2019, 01:54   #

DmitrijGS, Константин,
А также всем prevedsmilie !

Спасибо Всем! ...А теперь с Вашего позволения продолжу!
Музыка служит фундаментальной визитной карточкой любого фильма. Она соединяет в нём всё единое в целое: и актёрскую работу, и режиссуру, и операторскую работу.
Без неё фильм может легко оказаться на полке истории в пыли.
Эта пожалуй как приправа к любому блюду. И любой саундтрек к великому фильму приумножит и возведёт в квадрат, в любую степень всю ту плоскую "визуализацию", (как ты пишешь), которую мы видим на экране - в 3D , то есть в " эмоционально - образное объёмное изображение" .
Я бы мог очень много написать по этой теме, и даже мог бы переубедить, но никакой цели в этом не вижу. Так как духовное восприятие того или иного творчества у всех разное. Так вот музыка как раз и является тем инструментом УСИЛЕНИЯ воздействия великих творцов, если уж мы говорим о кино. От звуковых факторов зависит успех и восприятие будущей картины.
А немое кино на задворках кинематографа почти сразу же сопровождалось игрой тапёров в зале на пианино , для усиления эмоционального восприятия фильма, потому как смотреть это было невозможно, а игра пианиста делала происходящее в фильме почти реальностью. Кстати Д.Шостакович был одним из первых таперов.
Потом уже пошла музыка в виде саундтреков и не только.
Так вот посмотрите саундтрек к фильмам, попробуйте отключить звук,...и Вам уже через несколько секунд захочется его включить вновь и вновь!
...Такова сила и притяжение музыки!!!
И в завершении сие хочется добавить словами А.Гофмана – « Тайна музыки в том, что она находит неиссякаемый источник выражения там, где речь умолкает»!
Умолкаю и я, ...и хорошего всем просмотра саундтреков моих любимых фильмов!

Нажмите "посмотреть на ютуб", если видео недоступно!

[ФЛУД 2.0]

Hurba 77944 33375 PR: 24081
07 сен 2019, 11:12   #

Изображение

[ФЛУД 2.0]

aab68 10987 PR: 4510
07 сен 2019, 16:56   #

Hurba 77944, stol

[ФЛУД 2.0]

ZoomyDoomy 51869 PR: 42593
07 сен 2019, 20:03   #

Ну, пошла молотилка aggressive Болеем